Auction 726, Lot # 7
LUIS KERCH Cerezo azul Firmado y fechado 2013 al reverso. Acrílico sobre lino. Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio, octubre de 2014. Luis Kerch ha vivido y trabajado en Estados Unidos, Venezuela, México, Inglaterra y España, desde Tenerife a Madrid, donde reside actualmente. Licenciado en Bellas Artes por la Universidad de Miami y Máster en 'Communication Design' por el Pratt Institute de Brooklyn, New York, Luis Kerch lleva presentando su obra desde hace más de veinticinco años en exposiciones colectivas e individuales, en países como España, Portugal, México, Venezuela, Colombia, EE.UU., Costa Rica y Reino Unido. Véase: sitio oficial del artista www.luiskerch.com 90 x 65 cm Estimado $40,000-50,000